|
Режим работы суда |
|
|
Понедельник |
8.30-18.15 |
|
Вторник |
8.30-18.15 |
|
Среда |
8.30-18.15 |
|
Четверг |
8.30-18.15 |
|
Пятница |
8.30-17.00 |
|
Суббота |
Выходной |
|
Воскресенье |
Выходной |
|
Перерыв 12.30-14.00 |
|

| Житель Анивского района осужден за незаконный вылов водных биологических ресурсов | версия для печати |
Приговором Анивского районного суда гражданин К., осужден по ч. 3 ст. 256 УК РФ – то есть за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов, совершенную с применением самоходного транспортного плавающего средства и с причинением особо крупного ущерба. Как установлено судом, в январе 2025 года в акватории залива Анива, подсудимый, не имея разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, с помощью надувной резиновой лодки с лодочным мотором «YAMAHA», а также водолазного снаряжения и другого оборудования, совершил незаконную добычу (вылов) 2 244 экземпляров морского гребешка, причинив водным биологическим ресурсам РФ ущерб на общую сумму 774 180 руб. Принимая во внимание данные о личности К., его отношение к содеянному, полное возмещение причиненного ущерба, наличие смягчающих наказание обстоятельств и отсутствие отягчающих, суд пришел к выводу о назначении ему наказания в виде 2 лет лишения свободы на основании ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год. Этим же приговором суда у К. была конфискована в собственность государства денежная сумма, соответствующая рыночной стоимости проданного им в ходе производства по делу автомобиля марки «Mitsubishi Pagero», который он использовал как средство совершения преступления, поскольку на нем следовал к месту совершения преступления, с помощью него осуществил перевозку, перемещение и транспортировку резиновой лодки. Приговор суда в законную силу не вступил. |
|


|
Режим работы суда |
|
|
Понедельник |
8.30-18.15 |
|
Вторник |
8.30-18.15 |
|
Среда |
8.30-18.15 |
|
Четверг |
8.30-18.15 |
|
Пятница |
8.30-17.00 |
|
Суббота |
Выходной |
|
Воскресенье |
Выходной |
|
Перерыв 12.30-14.00 |
|
